股票信息

股票價格

分析師名錄

Nomura Securities

Aaron Jeng

aaron.jeng@nomura.co...

CIMB

Peter Chan

peter.chan@cimb.com...

BNP

Aaron Jeng

laura.chen@asia.bnpp...

AmInvestment Bank Bhd

Peter Chan

ong-wei-siang@ambank...

Arete Research

Brett Simpson

brett.simpson@arete....

Bank of America Merrill Lynch

Robin Cheng

robin.r.cheng@baml.c...

BOCOM International

Christopher Yim

Christopher.Yim@boco...

China Securities International

Steven Liu

stevenliu@csci.hk...

Citigroup Global Markets

Roland Shu

roland.shu@citi.com...

Credit Agricole Securities

Sebastian Hou

sebastian.hou@ca-sec...

First Shanghai Securities

Richard Zhang

Richard.Zhang.@first...

CICC

Leping Huang

leping.huang@cicc.co...

Credit Suisse Securities

Randy Abrams

randy.abrams@credit-...

Daiwa Institute of Research (Hong Kong) Ltd

Rick Hsu

rick.hsu@daiwacm.-ca...

Deutsche Bank

Michael Chou

michael.chou@db.com...

Fubon Securities

Allen Hsieh

Allen.hsieh@fubon.co...

Goldman Sachs

Donald Lu

donald.lu@ghsl.com...

HSBC Global Research

Steven C. Pelayo

stevenpelayo@hsbc.co...

Industrial Securities

Liu Liang

liuliang@xyzq.com.cn...

Jefferies

Rex Wu

rex.wu@Jjfferies.com...

J.P. Morgan Securities (Asia Pacific)

Gokul Hariharan

gokul.hariharan@jpmo...

KGI Securities

Benjamin Chiang

benjamin.chiang@kgi....

Macquarie Securities

Patrick Liao

patrick.liao@macquar...

Maybank

Stefan Chang

stefanchang@kimeng.c...

Mizuho Securities

Dale Gai

charles.park@hk.mizu...

Morgan Stanley

Charlie Chan

charlie.chan@morgans...

Sanford C. Bernstein

Mark Li

mark.li@bernstein.co...

UBS Securities Pte. Ltd.

Bill Lu

bill.lu@ubs.com...

常見問題

  • 01

    中芯於何時在哪裡成立?

    中芯於2000年4月在開曼群島成立。

  • 02

    中芯是何時掛牌上市的?

    2004年3月17日。

  • 03

    中芯在哪個股票市場交易?股票代號為何?

    中芯於2004年3月18日在香港恆生掛牌,股票代號0981。中芯在紐約證交所的美國
    存托憑證代號為SMI。1 ADS 等同於5股一般股。

  • 04

    中芯的財務年度為何?

    中芯的財務年度是根據一般年曆,最後一天為12月31日。

  • 05

    中芯一般的交易券商為何?我要如何跟券商交易我的股票或更改地址?

    持有中芯一般股票的股東可以致電852-2862-8628給Computershare,或寫信Computershare的地址:香港灣仔皇后大道東183號合和中心46樓註冊組。

  • 06

    中芯的美國存托憑證的存托銀行聯絡信息為何?

    JPMorgan Service Center
    P.O. Box 3408
    South Hackensack, NJ 07606-3408 U.S.A. 
    免付費電話 : 1-800-990-1135 
    在美國以外的地方撥打 : 1-201-680-6630

  • 07

    哪一家會計師事務所稽核你們的財務報表?

    羅兵咸永道會計師事務所。

  • 08

    我可透過哪些方式聯絡中芯投資人關係部門?

    你可藉由電郵ir@smics.com或寫信至中華人民共和國上海市201203上海浦東新區張江路18 號中芯投資人關係部。

  • 09

    中芯於何時公布每季的季報?

    根據中芯國際的指引,公司于每季完結的45天內公布該季度的財務業績。

  • 10

    中芯在證交所公布哪些報表?

    根據1934年美國證券交易法,中芯會定期將報表繳交至證券交易委員會。中芯年度報表會公布在Form 20-F,中芯的季報及其他定期聲明會公布在Form 6-K。