股票信息

股票价格

分析师名录

Nomura Securities

Aaron Jeng

aaron.jeng@nomura.co...

CIMB

Peter Chan

peter.chan@cimb.com...

BNP

Aaron Jeng

laura.chen@asia.bnpp...

AmInvestment Bank Bhd

Peter Chan

ong-wei-siang@ambank...

Arete Research

Brett Simpson

brett.simpson@arete....

Bank of America Merrill Lynch

Robin Cheng

robin.r.cheng@baml.c...

BOCOM International

Christopher Yim

Christopher.Yim@boco...

China Securities International

Steven Liu

stevenliu@csci.hk...

Citigroup Global Markets

Roland Shu

roland.shu@citi.com...

Credit Agricole Securities

Sebastian Hou

sebastian.hou@ca-sec...

First Shanghai Securities

Richard Zhang

Richard.Zhang.@first...

CICC

Leping Huang

leping.huang@cicc.co...

Credit Suisse Securities

Randy Abrams

randy.abrams@credit-...

Daiwa Institute of Research (Hong Kong) Ltd

Rick Hsu

rick.hsu@daiwacm.-ca...

Deutsche Bank

Michael Chou

michael.chou@db.com...

Fubon Securities

Allen Hsieh

Allen.hsieh@fubon.co...

Goldman Sachs

Donald Lu

donald.lu@ghsl.com...

HSBC Global Research

Steven C. Pelayo

stevenpelayo@hsbc.co...

Industrial Securities

Liu Liang

liuliang@xyzq.com.cn...

Jefferies

Rex Wu

rex.wu@Jjfferies.com...

J.P. Morgan Securities (Asia Pacific)

Gokul Hariharan

gokul.hariharan@jpmo...

KGI Securities

Benjamin Chiang

benjamin.chiang@kgi....

Macquarie Securities

Patrick Liao

patrick.liao@macquar...

Maybank

Stefan Chang

stefanchang@kimeng.c...

Mizuho Securities

Dale Gai

charles.park@hk.mizu...

Morgan Stanley

Charlie Chan

charlie.chan@morgans...

Sanford C. Bernstein

Mark Li

mark.li@bernstein.co...

UBS Securities Pte. Ltd.

Bill Lu

bill.lu@ubs.com...

常见问题

  • 01

    中芯于何时在哪里成立?

    中芯于2000年4月在开曼群岛成立。

  • 02

    中芯是何时挂牌上市的?

    2004年3月17日。

  • 03

    中芯在哪个股票市场交易?股票代号为何?

    中芯于2004年3月18日在香港恒生挂牌,股票代号0981。中芯在纽约证交所的美国
    存托凭证代号为SMI。1 ADS 等同于5股一般股。

  • 04

    中芯的财务年度为何?

    中芯的财务年度是根据一般年历,最后一天为12月31日。

  • 05

    中芯一般的交易券商为何?我要如何跟券商交易我的股票或更改地址?

    持有中芯一般股票的股东可以致电852-2862-8628给Computershare,或写信Computershare的地址:香港湾仔皇后大道东183号合和中心46楼注册组。

  • 06

    中芯的美国存托凭证的存托银行联络信息为何?

    JPMorgan Service Center
    P.O. Box 3408
    South Hackensack, NJ 07606-3408 U.S.A. 
    免付费电话 : 1-800-990-1135 
    在美国以外的地方拨打 : 1-201-680-6630

  • 07

    哪一家会计师事务所稽核你们的财务报表?

    罗兵咸永道会计师事务所。

  • 08

    我可透过哪些方式联络中芯投资人关系部门?

    你可藉由电邮ir@smics.com或写信至中华人民共和国上海市201203上海浦东新区张江路18 号中芯投资人关系部。

  • 09

    中芯于何时公布每季的季报?

    根据中芯国际的指引,公司于每季完结的45天内公布该季度的财务业绩。

  • 10

    中芯在证交所公布哪些报表?

    根据1934年美国证券交易法,中芯会定期将报表缴交至证券交易委员会。中芯年度报表会公布在Form 20-F,中芯的季报及其他定期声明会公布在Form 6-K。